Bravo à tous nos musiciens qui se sont distingués au Festival et concours de musique classique de Lanaudière, ainsi qu’à nos trois ensembles qui se sont mérités l’OR!

Volet Festival
Épinglette d’or
Orlane Labine-Chevalier, violon
Jade Coutu, violon
Anne-Sophie Gagnon, violon
Sandra Khabazeh, violon
Gabriel Mayer, violon
Coralie Niquay, violon
Épinglette d’argent
Alexe Sourdif, alto
Volet Concours
Médailles d’or avec mention
Juliette Leclerc, violoncelle
Alicia Arcand, violoncelle
Mathias Leclerc, alto
Marc-Olivier Sourdif, violon
Béatrice Dénommée, violon
Béatrice Dénommée, violon classe concerto
Alexandre Ducharme, percussions
Marc-André Riberdy, violoncelle
Médailles d’or
Meggie Lacombe, violon
Juliette Breault, violon
Camille Dénommée, violon
Éliane Leblanc, violon
Emma Poulin, violon
Rosalie Prud’Homme, violon
Alexe Sourdif, piano
Ithia Vincent, violon classe concerto
Petits violons Rolland-Brunelle
Orchestre de la Relève
OSJJ
Médailles d’argent
Laurence Leclerc, violon
Mariane Rail, violon
Louis-Nala Morelli-Ritchie, violon
Cécilia Laforest, alto
Évelyne Leclerc, violon
Meggie Lacombe, violon classe concerto
Séverine Bouchez, flûte musique de chambre
Vivianne Riberdy, alto
Médailles de bronze
Annabelle Prud’Homme, violon
Rose Giroux, violon
Jade Dumas, violon
Sabrina Bérard, violon
Kathie Bérard, violon
Musiciens des Petits violons Rolland-Brunelle
Volet Festival
Épinglette d’or avec mention
Andréa Khabazeh, violon
Épinglette d’or
Dana Arcand, violoncelle
Élizabeth Gagnon-Perreault, violon
Rosalie Poulin, violon
Victor Poulin, violon
Lily-Rose Trépanier, violon
Florence Pelletier, violon
Sarah-Maude Turenne, alto
Épinglette d’argent
Camille Turenne, violon
Edward Thibault-Echaquan, violon
Éloi Génier, violon
Volet Concours
Médaille d’or avec mention
Joséphine Langevin, violoncelle
Maria Dénommée, violon
Médaille d’or
Anne-Sophie Boudreault, violon
Maria Dénommée, violon musique de chambre
Nous saurons qui se mérite une bourse lors du concert gala du 29 avril 2012.